Перечень инновационной продукции по 44-ФЗ
Перечень инновационной продукции
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Минкомсвязь России)
ПРИКАЗ
10.10.2013 №286
Москва
Об утверждении критериев отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции
В соответствии с частью 4 статьи 4 Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 30, ст. 4571; № 50, ст. 7343; 2012, № 53, ст. 7649; 2013, № 23,
ст. 2873; № 27, ст. 3452)
ПРИКАЗЫВАЮ:
- Утвердить прилагаемые критерии отнесения товаров, работ и услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции по отраслям, относящимся к установленной сфере деятельности Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
- Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.
Министр Н.А. Никифоров
Приложение
к приказу Министерства связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 10.10.2013 №286
Критерии отнесения товаров, работ, услуг к инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции
К инновационной продукции и (или) высокотехнологичной продукции для целей формирования плана закупки такой продукции относятся товары, работы и услуги, удовлетворяющие следующим критериям:
- Научно-техническая новизна.
- Данный критерий в отношении товаров характеризуется следующими признаками:
- Данный критерий в отношении работ и услуг характеризуется следующими признаками:
характеристики товаров (по функциональному назначению, конструктивному выполнению, составу применяемых материалов и компонентов, области использования) являются принципиально новыми или существенно отличаются от характеристик ранее произведенного аналогичного товара;
потребительские свойства товара являются улучшенными по сравнению с имеющимися аналогами или, в отсутствие прямых аналогов, имеются качественно новые потребительские (функциональные) характеристики, в том числе повышающие конкурентоспособность товара, или выявлен новый способ применения товара, позволяющий расширить область использования такого товара;
товар, выпуск которого основан только на применении нового или модернизированного технологического оборудования, технологических процессов или технологий, ранее не применяемых при производстве данного товара, или новых материалов, позволяющих значительно улучшить технико-экономические, конкурентоспособные эргономические, потребительские и иные показатели производимого товара.
выполнение работ, оказание услуг связаны с существенными изменениями в производственном процессе, использованием нового или модернизированного производственного оборудования и (или) программного обеспечения, новых технологий;
работы, услуги являются принципиально новыми, ранее не выполнявшимися, оказывавшимися;
работы, услуги выполняются, оказываются в области, в которой ранее аналогичные работы, услуги не применялись.
- Экономический эффект реализации товаров, работ, услуг.
- Наличие защиты патентных прав (если применимо).
Данный критерий характеризуется эффективностью освоения инновации, величиной спроса, рентабельностью, а также планируемым положительным экономическим эффектом реализации товаров, работ, услуг, обеспечивающим экономию временных и (или) материальных затрат или создающим условия для такой экономии.
Данный критерий применяется в случае использования при производстве товаров, выполнении работ, оказании услуг изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и характеризуется наличием соответствующих патентов на вышеуказанные результаты интеллектуальной деятельности.
Статья 10 Закона № 44 обязывает заказчиков при проведении и планировании закупок отдавать предпочтение высокотехнологичной продукции. Какие особенности включает это понятие?
Определение и признаки
Высокотехнологичная продукция — это сложные в техническом плане товары и услуги, для производства или предоставления которых применяются сложные технологические процессы.
Критерии, по которым ВП можно отнести к вышеуказанному сегменту, определяют федеральные органы исполнительной власти на основе приоритетных направлений развития науки и техники (ч. 4 ст. 4 № 223 ФЗ). Можно выделить ряд общих отличительных признаков:
- Предприятие-изготовитель ВП относится к наукоемкой отрасли экономики.
- Производство опирается на новейшие технологии и оборудование.
- Специалисты, которые оказывают услуги или заняты в изготовлении товара, имеют специальную подготовку.
Что относится к высокотехнологичной продукции
Согласно ч. 4.1 ст. 4 № 223-ФЗ, заказчики самостоятельно должны устанавливать список благ, которые имеют вышеуказанные признаки, а также правила работы с ними. Однако, чтобы конкретизировать перечень высокотехнологичной продукции, Минпромторг России выпустил приказ № 1993 от 23.06.2017. В нем утверждены товарные коды и коды ОКВЭД.
Источник: https://gragdanskii-advokat.ru/perechen-innovacionnoj-produkcii-2/
Перечень инновационной высокотехнологичной продукции и технологий
ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 9 июня 2017 года N 237-п
О ПЕРЕЧНЕ ИННОВАЦИОННОЙ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ И ТЕХНОЛОГИЙ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
1. Утвердить порядок формирования и ведения перечня инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий в Тюменской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить критерии отнесения продукции и технологии к инновационной, высокотехнологичной продукции и технологиям согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Приложение 1. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ИННОВАЦИОННОЙ, ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ ПРОДУКЦИИ И ТЕХНОЛОГИЙ В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Приложение 1к постановлению ПравительстваТюменской области
от 9 июня 2017 года N 237-п
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения перечня инновационной, высокотехнологичной продукции и технологий в Тюменской области (далее соответственно — Порядок и Перечень) определяет цель создания Перечня, порядок представления и рассмотрения заявок на внесение сведений о продукции (технологии) в Перечень, порядок формирования и ведения Перечня.
1.2. Целью создания Перечня является развитие и эффективное использование научного, научно-технического и инновационного потенциала для социально-экономического развития Тюменской области, а также стимулирование спроса на инновационную, высокотехнологичную продукцию и технологии.
1.3. Перечень представляет собой совокупность сведений об инновационной, высокотехнологичной продукции и технологиях, производимых и реализуемых в Тюменской области.
1.4. Уполномоченным органом по формированию и ведению Перечня является Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области (далее — Уполномоченный орган).1.5. Для целей настоящего Порядка используются следующие понятия:
инновационная, высокотехнологичная продукция и технологии — продукция и технологии, соответствующие Критериям отнесения продукции и технологии к инновационной, высокотехнологичной продукции и технологиям, установленным приложением 2 к настоящему постановлению (далее — Критерии);
заявители — юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и продажу инновационной, высокотехнологичной продукции и (или) оказывающие услуги с применением инновационных технологий, соответствующие требованиям пункта 2.2 настоящего Порядка, представившие в Уполномоченный орган заявку на внесение сведений о продукции (технологии) в Перечень по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее — Заявители).
2. ТРЕБОВАНИЯ К ЗАЯВИТЕЛЯМ И ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ПРОДУКЦИИ (ТЕХНОЛОГИИ) В ПЕРЕЧЕНЬ
2.1. Перечень формируется на основании заявок на внесение сведений о продукции (технологии) в Перечень, представленных в Уполномоченный орган.
2.2. Заявителями могут являться юридические лица и индивидуальные предприниматели, соответствующие следующим требованиям:
2.2.1. Предоставившие документы, установленные пунктом 2.4 настоящего Порядка.
2.2.2. Зарегистрированные в установленном порядке в Тюменской области либо имеющие в Тюменской области обособленные подразделения, состоящие на налоговом учете в Тюменской области.
2.2.3. Не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации, банкротства.
2.2.4. Осуществляющие производство и продажу инновационной, высокотехнологичной продукции и (или) оказывающие услуги с применением инновационных технологий.
2.3. Определение соответствия Заявителей требованиям, установленным пунктом 2.2 настоящего Порядка, осуществляется Уполномоченным органом путем рассмотрения представленных Заявителями документов, предусмотренных пунктом 2.4 настоящего Порядка, и подтверждается соответствующей отметкой Заявителя в заявке на внесение сведений о продукции (технологии) в Перечень.
2.4. Заявители представляют в Уполномоченный орган в обязательном порядке:
2.4.1. Заявку на внесение сведений о продукции (технологии) в Перечень на бумажном носителе по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее — Заявка).
2.4.2. Заверенные Заявителем копии документов (и оригиналы для обозрения), подтверждающих полномочия лица на право подписания Заявки.
2.4.3. Копии документов (и оригиналы для обозрения), подтверждающих наличие продаж инновационной, высокотехнологичной продукции и (или) оказания услуг с применением инновационных технологий (договоры поставки, купли-продажи продукции, оказания услуг).2.4.4.
Копии документов (и оригиналы для обозрения), подтверждающих право Заявителя на использование результатов интеллектуальной деятельности в целях производства продукции, оказания услуг (документ, удостоверяющий исключительное право: патент или свидетельство, выданные Заявителю, либо лицензионный договор, договор об отчуждении исключительного права, договор авторского заказа, сублицензионный договор).
2.5. Заявители по своему желанию могут предоставить в Уполномоченный орган следующие документы:
2.5.1.
Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей) с датой ее формирования не ранее одного месяца до дня подачи Заявки. При отсутствии выписки Уполномоченный орган запрашивает информацию в Федеральной налоговой службе России, в том числе посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия).
2.5.2. Копии документов, подтверждающих указанные в Заявке технико-экономические и иные характеристики продукта или технологии (сертификаты соответствия, сертификаты качества, результаты тестов и испытаний, экспертные заключения, письменные рекомендации потребителей продукции или услуг).
2.5.3. Презентацию продукции или технологии (на электронном носителе), содержащую фотографии или иные иллюстративные материалы о продукции (технологии).
2.6. Документы, указанные в пунктах 2.4 — 2.5 настоящего Порядка, представляются в Уполномоченный орган Заявителем лично (лицом, подписавшим Заявку) либо иным лицом при наличии соответствующей доверенности.
2.7. Документы должны быть выполнены без подчисток, исправлений, неустановленных сокращений и формулировок, допускающих двоякое толкование смыслового содержания текста.
2.8. Заявитель несет ответственность за недостоверность предоставляемых сведений в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Под недостоверными сведениями понимается наличие в содержании представленных для получения субсидий документов информации, не соответствующей действительности.2.9. Уполномоченный орган отказывает Заявителю в приеме к рассмотрению Заявки с приложенными к ней документами Заявителя в случаях:
представления неполного комплекта документов, предусмотренного пунктом 2.4 настоящего Порядка;
несоответствия копий документов оригиналам, представленным для обозрения.
2.10. При приеме документов Уполномоченным органом определяется отсутствие оснований для отказа в приеме к рассмотрению Заявки с приложенными к ней документами, указанных в пункте 2.8 настоящего Порядка.
Документы, представленные Заявителем, в случаях, указанных в пункте 2.8 настоящего Порядка, возвращаются Уполномоченным органом Заявителю лично (лицу, представившему Заявку) в день подачи Заявки. В Заявке делается отметка об отказе в приеме к рассмотрению Заявки с приложенными к ней документами с указанием даты и причины отказа.
При отказе в приеме к рассмотрению Заявки с приложенными к ней документами Уполномоченный орган сообщает Заявителю предложения по устранению замечаний, позволяющие принять Заявку с приложенными к ней документами.
2.11. Отказ в приеме к рассмотрению Заявки с приложенными к ней документами не является препятствием для повторной подачи Заявки. В случае устранения причин отказа в приеме к рассмотрению Заявки с приложенными к ней документами Заявитель вправе повторно подать Заявку в соответствии с условиями настоящего Порядка.
Источник: https://lawsexp.com/juridicheskie-sovety/perechen-innovacionnoj-vysokotehnologichnoj.html
Как разместить нулевой план закупок инновационной продукции по 223-ФЗ? Образец приказа об утверждении и срок публикации в ЕИС
Закон №223-ФЗ предусматривает для заказчиков обязанность размещать в ЕИС план закупки товаров, работ и услуг на годовой период. Такой план заказчики формируют с учетом Правил, утвержденных Постановлением Правительства от 2012 года №932.
Что собой представляет план закупок
Заказчики по 223-ФЗ формируют два плана закупок:
- План закупок на текущий финансовый год.
- План закупок инновационной продукции, высокотехнологичной продукции и лекарств.
Если заказчик в рамках 223-ФЗ планирует закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию, лекарственные средства, то сведения о таких закупках следует включить в оба плана.
Данная статья рассказывает о типовых способах решения вопроса, но каждый случай уникальный. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, звоните по телефонам:
Или задайте вопрос юристу на сайте. Это быстро и бесплатно!
План закупки формируется с учетом положений нормативно-правовых актов РФ, локальной документации заказчика и Положения о закупке, которое утверждено заказчиком. При формировании плана учитываются действующая у заказчика производственная программа, ремонтная программа и инвестиционная программа, а также иные локальные и отраслевые документы.
На основании ч. 5.1 ст. 3 223-ФЗ заказчики обязаны подписывать договоры по результатам закупок в соответствии с утвержденным планом за некоторыми исключениями:- Если сведения о закупке не должны быть указаны в плане или могут не включаться в него.
- Если потребность в закупке обусловлена аварией или иными чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, обстоятельств непреодолимой силы (например, если возникла потребность в срочном медицинском вмешательстве или необходимо предотвратить угрозу возникновения этих ситуаций).
Что такое план закупок инновационной продукции
Помимо плана закупки товаров, работ и услуг на год, заказчики обязаны размещать в ЕИС план закупки инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, лекарственных средств на сроки 5-7 лет на основании ч. 3 ст. 4 223-ФЗ.
В план инновационной продукции включают товары, работы и услуги, отнесенные к высокотехнологичным и инновационным федеральными органами исполнительной власти, которые регулируют закупки в установленной сфере и ГК «Росатом».
При определении критериев отнесения продукции к инновационной и включения ее в план учитываются требования Постановления Правительства от 2019 года №773.
Заказчики, которые включены в перечень по Распоряжениям Правительства РФ от 2015 года №2258-р и от 2016 года №717-р, должны утвердить перечень товаров, работ и услуг, входящих в число инновационных.
В содержание планов закупки инновационной продукции по 223-ФЗ должны входить:
План закупок инновационной продукции у СМП формируется на период не менее 3 лет по ч. 3.1 ст. 4 223-ФЗ.
При отсутствии потребности в закупке указанной продукции у заказчика в ЕИС должен быть размещен пустой или нулевой план. На это указывает Письмо Минэкономразвития от 2016 года №Д28и-2046.
Правила формирования и размещения нулевого плана закупок
В 223-ФЗ лишь подчеркивается, что заказчики обязаны разместить план закупок в установленные законом сроки, кроме случаев, когда публикация закупок запрещена законом. Порядок действий для заказчиков, которые не планируют в предстоящих периодах проводить закупки по нормам 223-ФЗ, не предусмотрен. Подобная ситуация может возникнуть в следующих случаях:
- Организация приобретает в рамках 223-ФЗ товары, работы и услуги из внебюджетных фондов и грантов по ст. 15 44-ФЗ, но в плановом периоде ей такие средства не выделяют, соответственно, закупки она проводить не будет.
- Заказчиком планируются заказы только на небольшую сумму в пределах 100-500 тыс. р. Такие закупки необязательно включать в план.
- Заказчику на текущий момент не было доведено финансирование на следующий год.
Также начиная с 2018 года, кроме сведений о закупках малого объема (до 100 тыс. р.), заказчики по 223-ФЗ могут не размещать в ЕИС информацию:
- О закупках финансовых услуг, которые были перечислены в п. 2 п. 15 ст. 4 223-ФЗ: привлечение во вклады денежных средств, предоставление кредитов и займов, выдача банковских гарантий и поручительств, услуги по открытию и ведению счетов, аккредитивов, брокерских услуг и услуг депозитариев.
- О закупках по доверительному управлению имуществом.
- О закупках, связанных с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды, договора доверительного управления имуществом государства и муниципалитета.
- О закупках по заключению и исполнению любых договоров, которые предусматривают переход прав владения и пользования недвижимым имуществом по п. 3 ч. 15 ст. 4 223-ФЗ.
Таким образом, если закупки не планируются или не подлежат включению в план, то заказчик формирует нулевой план.
Ответственность за отсутствие плана
Неразмещение плана закупок заказчиками без предполагаемых закупок может квалифицироваться, как нарушение установленных законом правил. Ответственность за эти нарушения содержится в ст. 7.29.3 и 7.32.3 КоАП. Чтобы избежать ответственности, заказчикам следует разместить нулевой план.
При нарушении сроков размещения в ЕИС информации о закупке товаров, работ и услуг это влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 2-5 тыс. р., на юридических – 10-30 тыс. р. (по ст. 7.32.3 ч. 4) или 30-50 тыс. р.
для должностных лиц и 100-300 тыс. р. для юридических лиц (по ст. 7.32.3 ч. 5).
Благодаря размещению нулевого плана, заказчики снимут с себя ответственность за нарушение порядка планирования и смогут довести сведения об отсутствии тендеров до неограниченного круга лиц.
Порядок размещения в ЕИС
Нулевой план закупок – это стандартный план, где в графах с предстоящими закупками стоят прочерки. Для публикации нулевого плана закупок по 223-ФЗ необходимо придерживаться следующего порядка действий:
- Подготовить документ в бумажной форме и в отдельных графах поставить прочерки.
- Утвердить документ у руководителя организации или уполномоченного лица.
- Документ размещается в ЕИС. Выбирается тип документа, в него вносится информация о плановом периоде и дате утверждения руководством.
- Если система не пропускает план без сведений о закупках, нужно проставить нули и прочерки.
- Прикрепляется графическая форма документа – документация в формате Excel или Word (не отсканированные версии, а электронные).
- Документ подписывается с помощью ЭЦП.
План закупок считается размещенным в ЕИС после того, как он был размещен в структурированном виде, в структурированном и электронном, структурированном и графическом видах. Возможность размещения заказчиками плана только в электронной форме действовала только до 2014 года.
Сведения о закупках размещаются в ЕИС не позднее 10 дней с даты утверждения руководством (с даты подготовки соответствующего приказа). Документ подлежит размещению до 31 декабря текущего года.
Внесение изменений
Если в дальнейшем у заказчика возникнет потребность в закупках, то ему необходимо будет внести изменения в нулевой план. ЕИС не даст заказчику опубликовать извещение о закупке, если она не была предусмотрена планом. Но план закупки допускается изменять неограниченное число раз, поэтому предварительно размещать данные о предстоящих закупках можно в любой момент.
Внесение изменений в план происходит в течение 10 дней с даты принятия такого решения, но не позднее публикации его в ЕИС.
Если Положением о закупке предусмотрена необходимость оформления приказа в случае изменения плана, то готовится данный распорядительный документ.
Изменения вносятся до проведения закупки, а если закупка были вызвана аварией или чрезвычайной ситуацией, то поправки допускается внести уже после подписания договора. Закупки малого объема на сумму до 100 тыс. р. публикуются без изменений в плане.
Правила размещения нулевого плана закупок инновационной продукции
Все заказчики, которые работают по 223-ФЗ, обязаны в установленные сроки публиковать планы закупок инновационной продукции. Никаких исключений по указанному вопросу законодательство не содержит, согласно ч. 3 ст. 4 223-ФЗ. Если организация не закупает инновационную продукцию, но по ст. 4 223-ФЗ должна это делать, то она размещает нулевой план.
Долгосрочный план закупки инновационной и высокотехнологичной продукции необходимо подготовить по стандартной форме – той же, которая используется для планирования закупок на год. Но в разделе с предстоящими закупками здесь будут стоять прочерки.
Для подготовки нулевого плана необходимо заполнить сведения о заказчике, остальные разделы заполняются заказчиком в зависимости от года, на который планируется закупка. Столбцы плана закупок заполнять не нужно, здесь указываются прочерки. В отношении заказчика указываются его наименование, адрес, телефон и электронная почта.Коды ОКПД-2 и ОКВЭД-2 заполнять не нужно, так как они прописываются в отношении конкретных закупок. В плане закупок отдельный раздел посвящается СМП, но в данном случае он также будет нулевым.
Сведения о закупках инновационной продукции так же размещаются в сроки до 31 декабря текущего года. Так, план по закупкам на 2020 год публикуется до 31 декабря 2019 года.
Порядок подготовки и размещения отчета в ЕИС будет следующим:
- Документ готовится в бумажном виде, а в соответствующих графах нужно поставить прочерки.
- План утверждается у руководства организации.
- В графе «Вид плана закупки» выбирается «План закупок инновационной продукции».
- Сведения о периоде планирования и дате утверждения передаются в соответствующий раздел.
- При необходимости структурированная форма заполняется в ЕИС (в документе ставятся прочерки и нули).
- Затем заказчик прикрепляет графическую версию документа, подписывает ее ЭЦП и размещает в ЕИС.
Приказ об утверждении
После разработки плана закупок организации, которая работает по 223-ФЗ, необходимо его утвердить. В качестве распорядительного документа, утверждающего планирование на год, выступает приказ.
Приказ об утверждении плана закупок создается в произвольном формате и должен содержать отсылку на ст. 4 223-ФЗ, по требованиям которой формируется план, а также иные нормативно-правовые акты. Унифицированный бланк приказа не разработан. Обычно при его подготовке используется фирменный бланк организации, содержащий все необходимые реквизиты.
В приказе об утверждении плана необходимо прописать следующую информацию:
- Наименование документа: «Приказ об утверждении…».
- Номер приказа.
- Дата подготовки документа.
- Цель подготовки приказа и нормативно-правовая база: утвердить план закупок на определенный год и разместить его в ЕИС.
- Ответственное лицо за исполнение приказа и размещение сведений в ЕИС (контрольные функции за исполнение положений приказа руководитель может сохранить за собой).
Приказ формирует контрактный управляющий или иное ответственное за закупки по нормам 223-ФЗ лицо. Образец приказа об утверждении плана закупок по 223-ФЗ можно посмотреть здесь.
Документ подписывается руководителем организации и скрепляется печатью (при наличии). Также в приказе расписывается ответственное за исполнение лицо, которое подтверждает тот факт, что оно ознакомлено с документом.
Таким образом, подготовка плана закупок по 223-ФЗ входит в обязанности заказчика. План закупок формируется на текущий год, а также в части закупок инновационной продукции. Последний план носит долгосрочный характер и публикуется на период 5-7 лет.
Если заказчик не планирует закупки на предстоящий год, то это не снимает с него обязанности опубликовать план. В указанном случае публикуется нулевой план. Этот план содержит прочерки в определенных полях.
В случае если заказчиком не будет опубликован план в установленные сроки, то ему грозит административная ответственность в виде штрафа.
Дорогие читатели, каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, звоните по телефонам:
Или задайте вопрос юристу на сайте. Это быстро и бесплатно!
Источник: https://pravo.team/zakupki/223/plan-zakupok.html
Инновационные закупки по 223-ФЗ у СМиСП
Некоторые заказчики обязаны закупать инновационные товары, работы и услуги у субъектов малого и среднего предпринимательства. Правительство утвердило перечень таких заказчиков, а также годовой объем закупок, форму годового отчета и требования к его содержанию (Распоряжение Правительства РФ от 06.11.2015 № 2258-р).
Заказчики по 223-ФЗ, перечисленные в специальном перечне, обязаны закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у субъектов малого и среднего предпринимательства (СМиСП) (Распоряжение Правительства РФ от 06.11.2015 № 2258-р).
Создан специальный орган, который контролирует закупки заказчиков у СМиСП, — АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
Онлайн-курс «Закупки по 223-ФЗ». Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации разработана на основании требований профессионального стандарта «Специалист в сфере закупок». Повышение квалификации (72 часа)
Функции Федеральной корпорации по развитию МСП
Корпорация проводит контроль и надзор за заказчиками в части закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства как инновационной направленности, так и общих товаров, работ, услуг. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2015 № 1169 на Корпорацию возложены полномочия:
- Мониторинг соответствия планов и отчетов. Корпорация будет следить за соответствием планов закупки товаров, работ, услуг, планов закупки инновационной продукции, изменений, внесенных в такие планы, и годового отчета о закупке у субъектов МСП, годового отчета о закупке инновационной продукции. Это более широкая сфера, нежели просто оценка.
- Оценка соответствия планов требованиям законодательства. Некоторые заказчики перед публикацией должны направлять на согласование планы закупок. Корпорация оценивает, насколько план закупок товаров, работ, услуг и включенные в него позиции, планы закупки инновационной продукции, а также вносимые в них изменения, соответствуют требованиям законодательства в части исполнения норматива об объеме закупок у СМиСП. В первую очередь Корпорация будет проводить оценку соответствия планов закупок тех заказчиков, которые приведены в Распоряжении № 2258-р.
Что подлежит оценке и мониторингу
Проекты планов закупки, проекты планов закупки инновационной продукции, проекты изменений, вносимых в такие планы (если предусмотрено изменение раздела об участии СМиСП в закупке), до утверждения таких планов, проектов изменений | Утвержденные планы закупок, планы закупок инновационной продукции, изменения, внесенные в такие планы (если предусмотрено изменение раздела об участии СМиСП в закупке), годовой отчет о закупке у субъектов МСП, годовой отчет о закупке инновационной продукции |
Особенности инновационной закупки по 223-ФЗ
- ГК «Росатом» и органы государственной власти будут определять критерии отнесения продукции к инновационной и высокотехнологичной.
- Заказчики самостоятельно будут формировать перечень товаров, работ, услуг, удовлетворяющих установленным критериям, и положения о порядке и правилах применения (внедрения) продукции, удовлетворяющей указанным критериям.
- Заказчики, определенные Правительством РФ (Распоряжение № 2258-р), в ежемесячной отчетности о закупках у СМиСП будут указывать сведения о количестве и стоимости договоров на закупку инновационной и высокотехнологичной продукции у таких субъектов.
- Заказчику разрешат исправить допущенные при публикации годового отчета о закупке у СМиСП (в том числе инновационной и высокотехнологичной продукции) технические ошибки путем повторного размещения отчета.
Мера ответственности для заказчика, который не будет исполнять норматив закупок, — приостановка планов закупок в отношении перечня ТРУ, который утвердил сам заказчик. Пока не устранит нарушения.
План закупки инновационной продукции
В рамках 223-ФЗ действует два плана закупок: на текущий финансовый год и план закупки инновационной высокотехнологичной продукции. В обе формы плана закупок включен раздел об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках заказчика (форма плана закупки товаров (работ, услуг), приложение к требованиям, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.09.2012 № 932).
Новый раздел в плане выглядит так:
Если заказчик не обязан проводить закупки у СМиСП, то он в отчетности ставит нули, новый раздел не заполняет. Если заказчик применяет Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 № 1352, то он вносит в план конкретные закупки, которые планирует проводить в 2016 году, участниками которых являются только субъекты СМиСП.
Алгоритм действий для Заказчика по 223-ФЗ, необходимых для применения Постановления № 1352
Смотрите фрагмент видеозаписи вебинара «Обзор изменений по 223-ФЗ»:
Рекомендуем также почитать статью про закупки у СМиСП с 2016 года.
Онлайн-курс «Закупки по 223-ФЗ». Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации разработана на основании требований профессионального стандарта «Специалист в сфере закупок». Повышение квалификации (72 часа)
Источник: https://School.Kontur.ru/publications/415
Что собой представляет нулевой план закупок по 223-ФЗ, и в каких случаях требуется его размещение в ЕИС?
В соответствии с законодательством заказчик обязан разместить в ЕИС сведения о планируемых закупках. Это требование распространяется как на 44-ФЗ, так и на 223-ФЗ.
Что собой представляет нулевой план закупок
Согласно требованиям 223-ФЗ, заказчик обязан разместить в ЕИС сведения о предполагаемых закупках в следующем году. Данные сведения публикуются в открытом доступе в установленные сроки, нарушение которых грозит заказчику ответственностью. Но в некоторых случаях закупки по 223-ФЗ на следующий год могут быть не запланированы:
- Подобная ситуация возникает, если организация ведет закупки из внебюджетных фондов, но на следующий год средства ей не выделили и она не предполагает закупки.
- Заказчик предполагает закупать товары, работы и услуги только на небольшую сумму в пределах 100 тыс. р. Следовательно, сведения о них не передаются в ЕИС.
- Заказчику не доведено финансирование на следующий год.
Подобная ситуация возникает у заказчиков, не закупающих инновационную и высокотехнологичную продукцию, но которые по требованиям ст. 4 223-ФЗ обязаны разместить план-график таких закупок в ЕИС.
Порядок разработки такого документа утвержден Постановлением Правительства №932 от 2012 года. При его формировании нужно учитывать внутреннее Положение о закупках, утвержденное заказчиком.
Неразмещение закупочного плана-графика заказчиком квалифицируется ФАС как нарушение установленного порядка планирования и размещения сведений. Ответственность за это наступает по нормам ст. 7.29.3, 7.32.3 КоАП. По мнению контролирующих инстанций, отсутствие сведений в информационной системе не может свидетельствовать об отсутствии закупок.
Для того чтобы указать на факт, что закупки не будут проводиться, заказчик обязан опубликовать нулевой план-график. Тем самым заказчик доведет до заинтересованных лиц данные об отсутствии предстоящих закупок и соблюдет требования закона о планировании.
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему, обращайтесь через форму онлайн-консультанта или звоните по телефонам:
Правила размещения
При формировании нулевого закупочного плана заказчику следует просто проставить галочку в поле «Закупки осуществляются на сумму, не превышающую размер, установленный в ч. 15 ст. 4 223-ФЗ». К нему следует прикрепить скан-копию «нулевого» документа, подписанного должным образом.
Размещение нулевого закупочного плана-графика в ЕИС осуществляется по следующему алгоритму:
- Заказчик составляет документ в бумажном виде, а в соответствующих графах ставит прочерки.
- Документ утверждается руководителем и уполномоченным лицом и подписывается ими.
- План-график размещается в ЕИС с указанием информации о периоде планирования и дате утверждения руководителем.
- Если система не пропускает пустой план и требует проставить данные, то нужно поставить прочерки или нули.
- Прикрепляется форма документа и подписывается ЭЦП.
План должен быть опубликован в ЕИС не позднее 10 дней после утверждения руководством заказчика. Но этот срок должен быть не позднее 31 декабря года, который предшествует отчетному. То есть план-график на 2020 год нужно опубликовать в ЕИС не позднее 31 декабря 2019 года.
Не стоит забывать об обязанности заказчика продублировать документ в бумажном виде, а не только опубликовать его электронную версию. После того как он будет опубликован, его следует передать на хранение и хранить не менее 3 лет.